Тот кто жарил сухие макароны (не вареные) знают, что это вкусно, совершенно другой вкус приобретают макароны. Жареные макароны с мясом, тушеные в овощном соусе. Макароны пропитываются соусом и овощным ароматом, вообще не слипаются. Быстро и вкусно и ничего варить не надо.
Ингредиенты:
• лук - 2 шт
• морковь - 1 шт
• помидоры - 2 шт
• фарш - 350 гр
• макароны - 300 гр
• специи - по вкусу
• перец болгарский - 2 шт
• зелень - по вкусу
• соль - по вкусу
Приготовление:
Лук, помидоры, перец, зелень мелко нарезать.
Морковь натрем на крупной терке.
Лук и морковь обжарить на сковороде с растительным маслом.
Добавить фарш, соль, потушить.
Добавить болгарский перец, помидор и специи.
Потушить еще 5 минут.
Всыпать сухие макароны.
Хорошо все перемешать, долить горячей воды.
Тушить еще 8 минут.
Посыпать все зеленью.
Пусть все постоит еще минут 10 для впитывания соуса.
Приятного аппетита!
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ !
Только присоединившись к группе Вы станете получать полезные советы в свою ленту. Добро пожаловать! Мы всегда рады новым участникам нашего сообщества полезностей.
Хороший рецепт,давно им пользуюсь. Воды наливать ,чтобы и сверху макарон было,они много впитывают. Можно с любыми мясными изделиями и любыми овощами готовить. Или с сыром. Это блюдо называется " Блюдо одного горшочка",когда готовят всё в одной посуде,можно и в мультиварке,всего уходит 30 мин.
Когда заливает смесь с сухими макаронами, то получается густой суп. Все ингредиенты отварятся. Не спорю, что вкусно, но на любителя. Да и спагетти таким образом сложно приготовить. Могу предложить свой способ. Ингредиенты теже, можно добавить сухую средиземноморскую зелень. Потребуются две сковородки и кастрюля. В кастрюле отвариваем спагетти, бросаем в одну сковородку с предварительно растопленным сливочным маслом, а в другой делаем также, как в вышеуказанном рецепте. Когда всё готово, то подаём в суровых тарелках спагетти на них кладём содержимое из второй сковородки. Можно ещё к этому подать бокал какого-нибудь вермутного вина с долькой лимона или маслиной...и жизнь удалась. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Добавлю, что фарш закладываю исключительно говяжий, чтобы уменьшить количество лишнего жира. И ещё, всё Пробовавшие остались вживых, при этом отметили, что такое блюдо хорошо помогает при длительном недоедании и при возникшем чувстве повышенного аппетита.
Чтобы было понятней,то сначала нужно блюдо приготовить,а потом уже и обсуждать его. А не гадать,что да как. Разницы нет,так можно делать с любыми макаронными изделиями,и со спагетти тоже. И добавлять различные ингредиенты. И нет никакой разницы,отвариваешь макароны отдельно или готовишь всё вместе,теперь делаю только таким способом.
Ни хрена Вы видно в своей жизни не приготовили вкусного !!!Если у Вас без разницы какие макаронные изделия. .и каким способом приготовлены ..это просто не хозяйка.. А так себе ..которой все без разницы ..что есть ...что пить и с кем спать..
Кулинария это Вам не дискутировать!!!!Есть рецепты .а Есть и призвание и талант.. и практика .А Если ..без разницы ..что и как ..тогда готовьте свиньям!!!!
Это только мужчина может делать такие выводы,что ему всё равно,с кем спать! Если он,не видя и не зная человека,может делать такие выводы. А хорошая хозяйка,у которой руки растут откуда надо,может вкусно приготовить любое блюдо,даже и макароны и картошку. И не одно,а очень много! Но,видно,у некоторых нет таких хозяюшек,им остаётся только в комментариях гадости писать.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 56