Вкусная и быстрая замена сложным десертам, не уступающая им по вкусу. Шоколадная основа обильно пропитанная кремом, густым и нежным - это просто потрясающая выпечка к чаю или к кофе.
Готовим Крем :
Молоко 600 мл.
Мука 1,5 ст.л.
Крахмал 2 ст.л.
Ванилин 1 гр.
Сахар 60 гр.
Масло сливочное 150 гр.
В кастрюле всё хорошо перемешать и поставить на плиту. Не отходить от плиты всё время помешивая, пока не загустеет. Снять с плиты и в контакт прикрыть плёнкой.
Готовим Бисквит :
Яйца 2 шт.
Сахар 200 гр.
Соль щепотка
Ванилин щепотка
Молоко 100 гр.
Какао 50 гр.
Масло растительное 100 гр.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Мука 200 гр.
В миске взбиваем венчиком яйца с солью, сахаром, ванилином. Далее добавляем молоко, масло растительное, какао, муку с разрыхлителем, всё хорошо перемешиваем.
Форму (22 - 23 см.) смазываем сливочным маслом, выливаем тесто. Выпекаем при 190° 30 - 40 минут до сухой спички.
После бисквит проколоть забочисткой, полить сверху молоком 150 мл. Сверху залить крем и посыпать какао.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1