ИНГРЕДИЕНТЫ:
- бульон (любой) - 1,5-2 л.
- картошка (средняя) - 2-3 шт.
- луковица (средняя) - 1 шт.
- морковь (средняя) - 1 шт.
- сельдерей - 1 стебель
- томатный сок - 120 мл
- вермишель-паутинка - 60 гр.
- чеснок - 4 зубчика
- зелень
- сахар - 1 ч.л.
- соль
- растительное масло - для обжаривания
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Среднюю луковицу нарезаем мелкими кубиками.
2. Среднюю морковь натираем на крупной тёрке или нарезаем кусочками.
3. Морковь складываем к луку.
4. Один стебель сельдерея режем так, как вы считаете нужным. Я его режу очень мелко. И добавляю к луку и моркови.
5. 2-3 средних картофелины режем мелкими кубиками или как вы обычно режете картошку в суп. Пока складываем её в воду, чтобы не потемнела.
6. Несколько зубчиков чеснока, у меня, как всегда, 4 штуки, натираем на мелкой тёрке.
7. Мелко нарезаем пучок зелени без стеблей. У меня укроп и петрушка.
8. Ставим бульон в кастрюле на сильный огонь и выкладываем в него нарезанную картошку. Кипения бульона для этого можно не дожидаться. Бульона нам понадобится 1,5-2 литра. Он может быть куриным, мясным, овощным или даже рыбным, или грибным. Если на поверхности бульона от картошки образовывается пена, я предпочитаю её снимать. Кипение бульона с картошкой должно быть слабым.
9. На конфорке разогреваем сухую сковороду, выкладываем в неё полстакана (или 60 грамм) сухой вермишели-паутинки. Очень часто перемешивая, жарим её до коричневого цвета. Выкладываем на тарелку.
10. А в сковороду наливаем растительного масла и выкладываем лук с морковью и сельдереем. Жарим их до золотистости.
11. Добавляем полстакана томатного сока, чайную ложку сахара и соли примерно на всю кастрюлю супа.
12. Тушим всё это вместе несколько минут.
13. Когда картошка в бульоне почти сварилась, добавляем в суп зажарку, обжаренную вермишель, чеснок и зелень.
14. Варим ещё несколько минут до готовности вермишели.
15. Потом даём супу настояться минут 10-15 и подаём.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев