Ингредиенты:
курица - 2 небольших окорочка
масло сливочное - 1 ст.л.
имбирь - 1 ч.л.
чеснок - 2 зубчика
лук репчатый - 1 луковица
1/2 шт.- лимона
красный перец - по вкусу
уксус 3% - неполная 1 ч.л.
острый соус масала - 1 неполная ч.л.
йогурт (или кислое молоко) - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Приготовление
1.С окорочков снять кожу, разрубить на 2 части (две ножки, два филе), проткнуть в нескольких местах вилкой и посолить.
2.Тщательно растереть лук, имбирь и чеснок, затем развести их небольшим количеством воды до консистенции густой сметаны.
3.Приготовить маринад - полученную массу соединить с йогуртом (кислым молоком), добавить уксус, соус масала, заправляют красным перцем и солью.
4.Замочить в этом маринаде курицу приблизительно на 8 часов. Затем куски курицы смазать маслом, поместить на противень, смазанный маслом, и жарить в духовке 30 минут. Затем вновь смазать маслом и жарить еще 30 минут.
5.Подавать на металлическом блюде, сбрызнув маслом и лимонным соком. Украсить кольцами лука и дольками лимона
Приятного аппетита!.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев