Оставшийся хлеб нарезала небольшими кусочками, отправляла в духовку. Сушила. А затем перемалывала на мясорубке или в блендере. НО недавно нашла другой способ -как по мне, намного проще и быстрее. Не надо мясорубку собирать,перемалывать сухари, затем разбирать мясорубку, мыть и сушить. Слишком много действий.
Есть способ проще и быстрее. Остается у вас хлеб со вчерашнего или позавчерашнего дня. Вы его натирайте на крупной терке.
Затем перекладываете в пакет и отправляете в морозильную камеру. В морозилке хлеб может храниться очень долго. А когда вам понадобились панировочные сухари - вы достаете хлебную крошку из морозилки, размораживаете. Выкладываете на противень или в сковороду и отправляете в духовку, нагретую до 160 градусов.
И сушите сухарики в духовке минут 15-20, время от времени перемешивая их.
В итоге сухари получаются как хлопья. И по своей структуре сильно отличаются от сухарей из мясорубки. Отбивные с такими сухариками будут смотреться более аппетитнее и красивее.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4