Простой рецепт бисквитного торта на праздничный стол
Всем привет. Сегодня будем готовить большой праздничный торт.
Приветствую всех читателей моего канал! Меня зовут Станислав, и я очень рад Вас видеть на своем кулинарном канале. Для поддержки канала, буду рад вашей подписке. Вам не сложно, а мне будет приятно.
✅ Список продуктов:
Бисквит:
1. яйца - 4 шт
2. сахар - 200 г
3. мука - 200 г
Крем:
1. сливки от 30% и выше - 400 г
2. сахарная пудра - 100 г
3. 3 упаковки желе
Пропитка:
1. сахар - 100 г
2. вода - 100 мл
В основе этого торта будет бисквит, поэтому нам нужно сделать бисквитное тесто. Мне кажется оптимальным использовать на 1 яйцо 50 г сахара и 50 г муки, тогда и по структуре, и по влажности он получается оптимальным.
И для начала нам нужно очень хорошо взбить яйца с сахаром. Начинаем с яиц, сначала взбиваем в такую легкую пену и уже потом постепенно начинаем добавлять сахар. Когда масса хорошо увеличится в размере, посветлеет и станет плотной, добавляем муку и очень аккуратно вмешиваем.
Форма у меня 24 см в диаметре, смазываем сливочным маслом и выливаем туда бисквитное тесто. Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 35-40 минут.
Достаем бисквит из духовки, вынимаем из формы и охлаждаем на решетке. Заблаговременно, следуя инструкциям на упаковке, делаем разноцветное желе, у меня будет 3 цвета.
Бисквит разрезаем на 2 части. Делаем пропитку, я смешиваю 100 г сахара и 100 мл, нагреваю до растворения сахара, охлаждаю и затем наношу на коржи с помощью кисточки.
Хорошо охлажденные сливки взбиваем с сахарной пудрой до устойчивого состояния, 5-6 ст.л. оставляем для покрытия боков торта. Готовое желе натираем на крупной терке, 1/3 часть оставляем для украшения.
В сливки добавляем желе, все перемешиваем и наносим на бисквитные коржи. Оставляем на 3-4 ч в холодильнике. Сверху украшаем желе, бока смазываем взбитыми сливками. Торт готов.
Благодаря такому бисквиту, торт получился очень мягкий, нежный, разнообразный вкусовыми оттенками. Желаю всем приятного аппетита и отличного дня.
👌 Как вам такой рецепт? Жду Вас в комментариях!
Подписывайтесь на мой канал Станислав Ручкин (https://ok.me/j9q11) чтобы не пропустить новые рецепты, ставьте лайк и оставляйте комментарии.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев