В последнее время кабачки покупаю часто и много: показываю, какую вкусноту я из них готовлю (едят даже не любители овощей)
Сегодня приготовим универсальное блюдо из кабачков. Котлеты из кабачков получаются отличным дополнением к гарниру.
Приветствую всех читателей моего канал! Меня зовут Станислав, и я очень рад Вас видеть на своем кулинарном канале.
✨Впервые попробовал такое блюдо неделю назад, и теперь обязательно буду готовить его для своих гостей. Попробуйте и вы — уверен вам понравится!😊
Список продуктов:
1. 1 кг кабачков
2. 2 ч л соли
3. 0.5 луковицы
4. 4 зубчика чеснока
5. 1 пучок укропа
6. 2 яичных белка
7. щепотка чёрного перца
8. 5 кусочков батона
9. растительное масло
Кабачки промоем, избавимся от лишнего и натрём на крупной тёрке.
К кабачкам добавляю 1 ч.л. соли, перемешиваю и оставляю на 10 минут.
Кабачки выкладываю в дуршлаг и максимально выжимаю жидкость. Сока получилось очень много, вы его не выливайте. Можно добавить в бульон и сварить вкусный диетический супчик.
В кабачковый фарш добавляю половину луковицы, мелко порезанную. Также добавим зубчик чеснока, немного зелени, 2 яйца и черный молотый перец.
5 кусочков батона я ломаю и складываю в чашку блендера, измельчаем. Полученные крошки высыпаем в кабачки. Перемешиваю и оставляю на 5 минут.
Из фарша делаю котлетки и жарю их на небольшом огне. Обжаривать будем на растительном масле. Поджаренные с двух сторон котлетки закрываю крышкой и оставляю ещё на 5 минут.
Котлеты готовы, можно ужинать. Они не распадаются на сковороде, легко готовятся и получаются очень вкусными. Эти котлетки я предпочитаю есть с огурцами и помидором. Всем приятного аппетита, хорошего дня и до новых рецептов.
👌 Как вам такой рецепт? Жду Вас в комментариях!
Подписывайтесь на мой канал Станислав Ручкин (https://ok.me/j9q11) чтобы не пропустить новые рецепты, ставьте лайк и оставляйте комментарии.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев