У меня про запас всегда есть кабачки: покажу, какую закуску к ужину или обеду из них готовлю (вкуснейшая кабачковая икра)
Сегодня приготовим вкуснейшую закуску. А готовить это блюдо будем из простых продуктов, а первую скрипку в этом блюде будут играть кабачки.
Приветствую всех читателей моего канал! Меня зовут Станислав, и я очень рад Вас видеть на своем кулинарном канале.
✅👌Можно подавать в качестве лёгкого дополнения к обеду или ужину, а можно и на праздничный стол приготовить: такая намазка на хлеб точно не останется без внимания!
Давайте уже готовить! ... ⤵️⤵️⤵️
Одну большую луковицу нарезаем на маленькие кубики. Одну морковь натираем на тёрке. Ну и самый основной продукт – это кабачки, нужно нарезать на небольшие кубики.
Затем глубокую сковородку или кастрюлю ставим на средний огонь, вливаем в неё небольшое количество растительного масла. После того, как масло разогреется, отправляем полностью весь нарезанный лук и обжариваем его до полупрозрачного цвета.
Как лук обжарится, отправляем в сковородку натёртую морковь. Так как морковка слишком сильно впитывает растительное масло, то масла нужно будет ещё немного добавить, но смотрите не переборщите. Обжариваем морковь с луком до полной готовности.
После этого отправляем к овощам все нарезанные на маленькие кубики кабачки. После того, как добавили кабачки, растительного масла в сковородку добавлять не нужно. Хорошо всё перемешиваем и тушим примерно 2-3 минуты.
Дальше вашу сковородку или кастрюлю нужно будет накрыть крышкой и в таком положении нужно будет протушить полностью всё примерно 10-12 минут. Но конечно, не забывайте о том, что крышку нужно будет время от времени снимать и всё хорошо перемешивать, для того, чтобы снизу нигде ничего не пригорело.
Через 10-12 минут, нужно будет снять крышку, добавить соль и перец по вашему вкусу, перемешать и протушить ещё 2-3 минуты. Затем сковородку снимаем с огня и в таком вот положении оставляем кабачки на 30 минут, чтобы они полностью остыли.
Когда остыли кабачки, берём небольшой пучок зелени, в моём случае это будет укроп, хорошо его измельчить.
Самый завершающий этап, нам понадобится блендер. В чашу блендера отправляем измельчённую зелень, плавленый сырок и половину всех тушеных кабачков. Так как в один заход всё не поместилось, сделаем за 2 захода. Перемалываем примерно 1-2 минуты.
Через 1-2 минуты смотрим, если всё хорошо перемололось, то ваше блюдо уже готово, если же нет, то сдвигаем всё ближе к центру и ещё измельчаем 2-3 минуты. После того, как блендер всё измельчил, нарезаем ломтики хлеба, намазываем всё на хлеб. Делаем в виде бутербродов.
Когда будете намазывать на хлеб, то этой намазки не жалейте, потому что всё получается очень вкусно. Желаю всем приятного аппетита и отличного дня.
Список продуктов:
кабачки 450-500 г (2шт)
большая луковица 1 шт
морковка 1 шт
соль и перец по вкусу
зелень
плавленый сыр 150 г
👌 Как вам такой рецепт? Жду Вас в комментариях!
Подписывайтесь на мой канал Станислав Ручкин (https://ok.me/j9q11) чтобы не пропустить новые рецепты, ставьте лайк и оставляйте комментарии.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев