Ингредиенты на 10 порций
Тесто
Мука 300 г
Вода без газа 150 мл
Растительное масло 50 мл
Соль 0.25 по вкусу
Начинка
Яблоки сезонные 600 г
Бананы 1 шт.
Сахарный песок 100 г
Крахмал кукурузный 2 ст. л.
Корица молотая 1 ч. л.
Смазывание
Растительное масло
Яичный желток
Подача
Сахарная пудра 2 ст. л.
Мороженое пломбир 10 шариков
💥Как приготовить:
1.Смешайте муку, воду, растительное масло, соль и замесите однородное и податливое тесто. Соберите его в шар, заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник на 20–30 минут.
2.Тем временем приготовьте начинку. Нарежьте яблоки и спелый банан кубиками. Добавьте сахар (если яблоки сладкие, можно обойтись без него), кукурузный крахмал, молотую корицу и перемешайте.
3.Охлаждённое тесто разделите на 2 равные части. Как следует смажьте рабочую поверхность растительным маслом и раскатайте тесто в прямоугольные пласты толщиной 1 мм.
4.Разложите начинку по тесту, отступив с одного короткого и обоих длинных краёв на 2 см. Сверните тесто с начинкой в рулеты (закончите свободной от начинки частью теста) и защипните края по бокам.
5.Разогрейте духовку до 120 °С без конвекции. Смажьте рулеты взболтанным яичным желтком, выложите на застеленный пергаментом противень и выпекайте 20 минут в режиме «верх-низ».
6.Немного остудите штрудели, посыпьте сахарной пудрой, нарежьте поперёк на порции и подавайте с шариком мороженого.
Готово!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев