Ингредиенты
Курица 1 шт.
Лапша 300 г
Морковь 1 шт.
Вода 3 л
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Имбирь (корень) 2 см
Перец горошком (смесь) 1 ч. л.
Укроп для подачи
Соль по вкусу
💥Как приготовить:
1.Положите курицу в большую кастрюлю, залейте 3 л питьевой воды, на сильном огне доведите до кипения, посолите и снимите пену. Уменьшите огонь до минимума – бульон должен едва булькать.
2.Разрежьте вымытые, но неочищенные луковицу и морковь вдоль пополам, припеките прямо на включенном газу или электрической конфорке, без сковороды – пусть появятся коричневые подпалины. Положите лук, морковь, очищенные и раздавленные зубчики чеснока, очищенный и разрезанный на 3 части кусок имбиря и перец горошком в бульон. Варите, не закрывая крышкой, 1 час 20 минут.
3.Выньте курицу из бульона, снимите филе с окорочков и грудки. Остальное мясо с костями верните обратно в бульон и варите на минимальном огне еще 2 часа. Снятое с кости филе нарежьте удобными для еды кусочками. Процедите бульон.
4.Доведите бульон до кипения, положите куриное филе и лапшу, варите согласно инструкции на упаковке. Подавайте очень горячей, при желании посыпав укропом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев