ИНГРЕДИЕНТЫ:
300 г говяжьего сердца
200 г ветчины
4 яйца
1 большой огурец
50 г грецких орехов
Домашний майонез
1 крупный или 2 маленьких зубчика чеснока
Соль, перец – по вкусу
💥 Как приготовить:
1.Тщательно промойте говяжье сердце, удалите лишний жир, сосуды, пленку, перегородки и сухожилия.
2.Выложите сердце в глубокую емкость, залейте холодной водой и замочите на 3 часа. Через 1,5 часа смените воду.
3.Вымоченное сердце переложите в кастрюлю с водой и поставьте на огонь. После закипания смените воду. Поставьте вариться заново, по мере образования пены не забывайте ее снимать шумовкой.
Варите продукт под закрытой крышкой на среднем огне в течение 4-х часов.
За 1–1,5 часа до готовности в кастрюлю добавьте соль, перец горошком, специи, лавровый лист. По готовности остудите и нарежьте соломкой.
4.Отварите яйца вкрутую, остудите под холодной водой, очистите от скорлупы и аккуратно нарежьте. Ветчину покрошите тонкими полосками. Нарежьте соломкой огурцы. Измельчите грецкие орехи при помощи ножа или ступки.
5.Сложите все ингредиенты в салатник, оставив щепотку грецких орехов для посыпки.
6.Смешайте домашний майонез с выдавленным через пресс чесноком, заправьте салат получившимся соусом, присыпьте грецкими орехами. По желанию можно украсить зеленью.
Подавать к столу в охлажденном виде. Хранить в холодильнике не более 2-х дней.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев