Ингредиенты:
Картошка – 3 штуки.
Фарш – 200 г.
Луковица – 2 штуки
Морковка – 1 штука
Лавровый лист, соль, перец
Чеснок – 2 зубчика
Зелень для украшения
Растительное масло для обжарки овощей
💥 Как приготовить:
1.Картошку очищают и нарезают маленькими кусочками, выкладывают в кастрюлю и заливают двумя литрами воды. Кастрюлю ставят на огонь и доводят до кипения. Картошка варится до готовности – около 25 минут на тихом огне. Воду сразу подсаливают.
2.К фаршу добавляется нарезанный репчатый лук, всё блюдо подсаливается и перчится. Фарш тщательно перемешивается, а руками формируются фрикадельки. Они должны быть не слишком большими, чтобы их было удобно есть.
3. Лук мелко нарезается и смешивается с тёртой морковкой. Овощи отправляются на сковороду, заливаются растительным маслом. Тщательно обжариваются, потому как должны быть мягкими. Отправляются в кастрюлю, а когда картофель достигает готовности, добавляются фрикадельки.
4.Суп варим с момента закипания ещё 10 минут на маленьком огне. Добавляем специи, чтобы вкус получился более насыщенный. При подаче добавляется зелень.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев