Привет, поварята и ценители вкусненького!

Сегодня мы с вами заглянем на кухню одной очень интересной личности. Нет, не к Джейми Оливеру, и даже не к Бабушке Эмме! Мы поговорим о женщине, которая, подобно изысканному соусу, сумела придать яркости любой роли, и при этом признавалась, что далеко не всегда чувствовала себя "сахарной" крошкой. Да-да, речь о Гвинет Пэлтроу – актрисе, которая доказала, что даже если ты не считаешь себя "мисс Вселенной", можно стать обладательницей самого аппетитного "Оскара"!

Родом из Кастрюли: Как Гвинет "Запеклась" в Киноиндустрии 
Представьте себе: вы только-только начинаете "готовиться" в утробе, а вас уже снимают! Вот это я понимаю, ранняя "дегустация" славы!

Гвинет Пэлтроу родилась 27 сентября 1972 года в Лос-Анджелесе, этакой "киношной столице" мира, где, кажется, даже уличные коты имеют своих агенты. Её папа, Брюс Пэлтроу, был этаким шеф-поваром, который "ставил" фильмы, а мама, Блайт Даннер, – известной "актёрской приправой" в более чем сотне блюд-ролей. Помните её в "Знакомстве с родителями"? Вот там она как раз и была тем самым "секретным ингредиентом"!
Интересный факт, который заставит вас подумать: "Вот это да!"

Мама Гвинет, Блайт, снималась в сериале "Коломбо: Этюд в черном" (1972), будучи на пятом месяце беременности Гвинет. Так что, можно сказать, наша героиня "дебютировала" на экране ещё до того, как "вышла из духовки"! Это вам не хухры-мухры, а настоящий "рецепт" успеха с пелёнок!
А вот что удивительно, так это её признания. Вы представьте: она, которую потом будут называть красавицей, в подростковом возрасте себя такой не считала! "Были времена, когда моя внешность просто выводила меня из себя," – делилась она в интервью. Это как когда ты готовишь борщ, а он у тебя сначала получается какой-то бледный и невыразительный, и ты думаешь: "Ну вот, опять не то!" Но потом ты добавляешь побольше томатной пасты, специй, и бац! – он становится шедевром! Так и с Гвинет.
Свои первые "уроки готовки" актёрского мастерства Гвинет получала прямо дома. После школы в Нью-Йорке она, как приличная "студентка-гурмана", поступила в Калифорнийский университет, чтобы изучать историю искусств. Но быстро поняла: "Это не моё, я хочу не просто смотреть на чужие 'блюда', я хочу сама их 'готовить'!" И меньше, чем через год бросила учёбу, чтобы полностью погрузиться в мир актёрской игры. Вот это я понимаю, решительность!

Спилберг – Крёстный Отец, или Как Пробраться на "Кухню" Голливуда по Блату (Но с Талантом!) 
Гвинет с самого начала была не просто "ещё одной порцией" на голливудском конвейере. Она выделялась своей утонченностью, интеллигентностью, неповторимым шармом – как хороший, выдержанный сыр на фоне обычных бутербродов. В 1991 году она "засветилась" в драме "Крик", а потом… та-дам!

Получила роль в фильме "Капитан Крюк" у самого Стивена Спилберга! И тут мы открываем "кулинарный секрет" Голливуда: прославленный режиссёр оказался… крестным отцом Гвинет! Ну, что тут скажешь? Роль, как говорится, "по знакомству" – но разве это минус, если ты потом выигрываешь "Оскар"?

После пары "разминочных" ролей, которые были, ну, как закуска перед основным блюдом, мир увидел "Влюбленного Шекспира" (1999). И тут, друзья мои, случился настоящий "кулинарный взрыв"!

Это был её звёздный час, этакий "пятизвёздочный ужин" для критиков. Она получила "Оскар" за главную женскую роль! Критики в один голос твердили: фильм стал шедевром именно благодаря её игре. Это было как когда ты пробуешь новый рецепт, и он получается настолько идеальным, что ты готов расцеловать повара!
После премьеры "Шекспира" Гвинет, как свежеиспеченный пирожок, сразу попала в список "Самых красивых людей мира" по версии журнала People, а потом ещё и получила звание "Самой привлекательной" в рейтинге "100 лучших" от издания Movieline. Вот так вот, из "гадкого утенка" в "прекрасного лебедя", да ещё и с "Оскаром" в клюве!
Кулинарные Романы и "Развод" по-звёздному: Когда "Блюдо" Не Сошлось 
Личная жизнь Гвинет – это отдельная "кулинарная книга", полная ярких ингредиентов и неожиданных поворотов. Сначала была "помолвка" с Брэдом Питтом, с которым они вместе "варились" в триллере "Семь" (1995). Представьте: два голливудских "красавчика" вместе! Это как идеальная пара: фуа-гра с трюфелями, или, на наш лад, пельмени со сметаной. Но, увы, "блюдо" не сошлось.
После разрыва с Питтом у неё был "романтический десерт" с Беном Аффлеком. А потом, в 2003 году, Гвинет "вышла замуж" за Криса Мартина, фронтмена группы Coldplay. И жили они, как говорится, "долго и счастливо"… почти. У них родились двое чудесных "фруктов" – дочка Эппл (Яблочко, ну прелесть же!) и сын Мозес (Моисей). Но в 2015 году, несмотря на "плоды любви", Крис и Гвинет "развелись", как ингредиенты в неудачном салате. Вот такая вот "кулинарная драма" по-голливудски!

А теперь... маленькая кулинарная сплетня из истории! 
Знаете ли вы, что однажды Людовик XIV, он же Король-Солнце, так объелся горячим шоколадом (который тогда был диковинкой и считался чуть ли не афродизиаком), что его врачи запретили ему пить его "хотя бы временно"? Представляете, король, который мог позволить себе всё, что угодно, сидит и страдает без своего любимого "шоколадного допинга"! Вот это я понимаю, зависимость от "сладенького"!

________________________________________
Надеюсь, вам понравился наш "гастрономический" обзор жизни Гвинет Пэлтроу! А вы что думаете? У кого ещё из знаменитостей, по вашему мнению, была такая же "аппетитная" карьера? Делитесь в комментариях! И не забудьте попробовать приготовить что-нибудь эдакое сегодня вечером! Кто знает, может, и вы заслужите свой "Оскар" на кухне!

Нет комментариев