Великолепное блюдо с восточным колоритом. А еще неимоверно полезное. Остроту можно регулировать по своему вкусу, добавив большее количество той или иной пряности. По составу рецепт просто отличный. Блюдо богато растительным белком, клетчаткой, витаминами и минералами. Можно и обжаривать продукты на щадящих температурах. Для людей с болезнями почек из-за содержания в рецепте большого количества шпината такая закуска должна быть редкой. А в острой фазе и вовсе не рекомендуется.
1. Нут замочить на ночь в холодной воде. Слить ее, залить свежей и варить 1-1,5 часа до готовности. Зиру и кориандр растолочь в ступке. 2. На сковороде на растительном масле спассеровать измельченный лук. 3. Положить про пущенный через чесночницу чеснок и пряности, обжарить вместе. 4. Добавить шпинат (я не размораживаю) и готовить, помешивая, до его мягкости. 5. Выложить к шпинату нут, перемешать, посолить и поперчить. 6. Подержать на огне 3 минуты, выключить и оставить под крышкой еще на 5 минут. 7. При подаче полить лимонным соком.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев