Попробовал приготовить миндальное молоко. Осталось много орехового жмыха — не пропадать же добру! Узнал, что из этой массы готовят так называемый сыр, и решил повторить что-то подобное. Получился интересный ореховый паштет. Честно признаться, по вкусу на сыр совсем не похоже, но по консистенции напоминает рикотту.
1. Миндаль замачиваю на ночь в прохладной воде. 2. Промываю, заливаю 300 мл чистой воды и взбиваю на максимальной мощности блендера. 3. Получившееся «молоко» процеживаю через марлю и выпиваю, а из жмыха готовлю закуску. 4. Добавляю масло, лимонный сок, соль и пряности (у меня паприка, но можно любые по вкусу), тщательно перемешиваю и утрамбовываю в подходящую формочку. 5. Ставлю в холодильник на 20-30 минут, перед подачей переворачиваю на блюдо.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев