У этого нежного сыра необычная технология приготовления в два этапа. Времени уходит больше, но результат нам очень нравится.
Понадобится:
• 2 л молока, • 1 л кефира, • 500 г творога, • 40 г фундука, • 1 ст.л. соли, • 2 щепотки сушеных прованских трав.
Приготовление:
1. Довожу до кипения 1,5 л молока. 2. Постоянно помешивая, тонкой струйкой вливаю кефир. 3. Продолжаю нагревать на малом огне, пока не отделится зеленоватая сыворотка. 4. Откидываю на застеленный в 3-4 слоя марли дуршлаг, даю стечь сыворотке. 5. Оставшееся молоко кипячу, добавляю творог, тщательно перемешиваю и нагреваю до появления сыворотки. 6. Эту массу отдельно откидываю на дуршлаг с марлей. 7. Соединяю обе заготовки, добавляю мелко нарезанные орехи, соль и пряности, тщательно вымешиваю руками. 8. Перекладываю в миску, накрываю марлей, сверху ставлю небольшой груз (вырезаю круг из плотного картона, кладу его поверх марли и на него помещаю пол-литровую банку с водой). 9. Ставлю в холодильник на ночь. 10. В сырную массу можно также добавить более яркие пряности вроде тмина или зиры, если любите.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев