В Забайкальском крае военнослужащий устроил стрельбу по сослуживцам. Есть погибшие и раненые, сообщают «Интерфакс» и «Чита.ру» со ссылками на информированные источники
И это наша армия,в этом весь уклад страны,политика,тут и обьяснить не надо,.без слов понятно,кто заменит детей родителям? И как дальше с этим жить!!!???
(Довели уже до самого края, выхода не было). Вы там присутствовали? Выход есть всегда не обязательно валить гору трупов, служат годик в детском саду ни хрена толком не делают. Скорее всего рос в тепличных условиях возле юбки, а тут попал в мужской коллектив и всё, юбки нет сюсюкать не кому!
Вы правы только в одном: судить мы не имеем права. Ни Вы, никто...нас там не было. Рассуждаем с диванов. Нам по- женски страшно. Защиты не ощущаем. Дико как то... Муж рассказывал, что у них( тоже, кстати, в Забайкалье служил) было много провокаций и со стороны дедов и со стороны командиров. Оружия не было в руках в такие моменты. А он у меня был очень выдержанный.
Я о том что нас не было в это время на месте происшествия. Вы молодец, всё выдержали. И молодцы все ребята, кто сумел выстоять. На то и армия. Выносливость и отвага. И хорошо что у Вас в части порядок был.
На том месте должен был находиться ответственный по подразделению (офицер), ночевать и дневать в подразделении среди личного состава, а чтобы не было беспредела всех кто занимается этой херней, а именно вымогательство и не уставные отношения,, в дисбат и на нары,, только так будет порядок бакланы и беспредельщики по нормальному не понимают!
Я не буду вам что либо доказывать ....Есть бардак ..Вот еслиб хотя бы одного офицера посадили .тогда бы навели порядок ...А пока это всё только слова .и пустые разговоры ...
Ну так вы не знаете ситуацию а уже назначаете виноватых, может этот стрелок обпился пепси и переиграл в компьютерную игру ГТА на гражданке, плюс надо учитывать то как сейчас воспитывают пацанов,, делая из них мягкотелых девочек! Только жизнь это не компьютерная игра, жизни не восстанавливаются и не сохраняются как в этих игрушках!
Два часа в караул, два часа бодрствования, два часа спит. И так сутки. Рота 100-130чел, караул 6-10. Вряд ли так совпало, что он попал в караул со всеми своими обидчиками. Я придерживаюсь версии МО. Псих.
Я про это писала . Но мне возразили . ..по этому спорить я не буду . Такие обстоятельства . для части трагедия . .Но в это время . ни кого ни накажут . Накажут только стрелка . если он жив . .А СССР бы командирские шапки полетели . .
Гляжу на фотографию этого бойца,и отчётливо понимаю,что это нормальный пацан,попавший в западню. Ведь произошло все при смене караула.всю смену отстоял в карауле с полным боекомплектом.казалось бы ни что не предвещало беды.. но чье то поведение,может чья то угроза,может унижение чье то заставило сорвать"стоп кран".не оправдываю.. восемь сыновей не вернутся в семьи.горе..но и рубить с плеча не дело. Соболезную семьям погибших ,а этому пацану умных военных юристов.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 47
Нам по- женски страшно. Защиты не ощущаем. Дико как то...
Муж рассказывал, что у них( тоже, кстати, в Забайкалье служил) было много провокаций и со стороны дедов и со стороны командиров. Оружия не было в руках в такие моменты. А он у меня был очень выдержанный.
Вы молодец, всё выдержали. И молодцы все ребята, кто сумел выстоять. На то и армия. Выносливость и отвага. И хорошо что у Вас в части порядок был.