Как прошла церемония открытия — в фоторепортаже «Сноба»
На церемонию открытия пришли более 100 человек. Среди них — представитель президента РФ по культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, актёры Леонид Ярмольник и Андрей Давыдов, худрук Театра Наций Евгений Миронов и другие.
Автором бронзовой скульптуры стал заслуженный художник России Владимир Иванов. По его словам, постамент, на котором установлена фигура Любимова, имеет форму луча, что символизирует труд режиссёра и олицетворяет его стремление «выявить яркие индивидуальности».
Владимир Иванов подчеркнул, что стремился передать смелый и волевой характер, а также свободный дух Любимова. «Важнейшим элементом является фигура, которую я хотел создать живой, стремящейся к движению, именно поэтому она закручивается по спирали, а поворот головы помогает это подчеркнуть», — рассказал скульптор.
Фото: Мария Хавторина

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев