В уличном концерте приняли участие сотни волынщиков, совместно исполнившие рок-классику группы AC/DC It’s a Long Way to the Top. Мероприятие, получившее название «Великий мельбурнский волыночный вечер», прошло на площади Федерации.
Выбор места и композиции был сделан неслучайно. Именно на соседней Суонстон-стрит в 1976 году был снят культовый клип AC/DC на ту самую песню. Кроме того, в тот же день, в который состоялась акция, AC/DC давали свой первый за последние пять лет концерт в Австралии неподалеку от площади Федерации.
Для установления рекорда потребовались усилия 374 музыкантов. Самому старшему исполнителю в оркестре было 98 лет. Среди них были и непосредственные участники исторического события — Лес Кенфилд и Кевин Конлон, которые почти полвека назад играли вместе с AC/DC в том самом клипе.
Источник: Associated Press

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев