Если готовить тыкву, то только так: делаем тыквенный джем
На самом деле, тыковка вкусная в любом виде! Хоть жареная, хоть пареная, хоть даже сырая, я ее очень люблю. А вы? Предлагаю сегодня необычный рецепт из тыквы – тыквенное варенье. На зиму я такое не готовлю, люблю полакомиться в моменте.
Что нужно:
тыква 1 кг сахар 500 г курага 200 г лимон 1 шт (цедра и 3 ст л сока)
Как готовить
Курагу промыть, залить кипятком и оставить так минут на 10. Потом еще раз промыть и нарезать на маленькие кусочки
Тыкву режем на небольшие кусочки и готовим до мягкости – тем способом, который вам больше нравится. Можно потушить, запечь или даже быстренько сварить в микроволновке.
Дальше нам нужен лимон. Разрезаем его пополам, из одной половинки выжимаем сок, с остального лимона снимаем на терке цедру.
Готовую тыкву складываем в кастрюлю и измельчаем в пюре. Добавляем курагу, сахар, лимонную цедру и лимонный сок и ставим на плиту
Варим, помешивая, 30 мин на минимальном огне.
Готово! Приятного аппетита!
Сладкий Персик
Меня зовут Юля и я – гастроблогер. Здесь больше, чем про еду!
Рецепты, обзоры ресторанов, лайфхаки, вкусные новости, гастротуризм, юмор и просто обычная жизнь.
Подписывайся, у нас уют, позитив, красота и вкусняшки!
В реeстре РКН: https://knd.gov.ru/license?
id=6734d1eb1222ae319ece207c®istryType=bloggersPermission
Сотрудничество: evgenii.bozin@mail.ru
@evgeniibozin (телеграм)
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев