Проблема не в нашей стороне
И казалось бы, может быть во всём виноват Google, ведь площадка YouTube принадлежит этой компании. Но Гугл довольно быстро ответил на эти претензии и заявил, что это вина Роскомнадзора, а не оборудования. Например, то же самое подтвердила и компания «Дом.ру».
Эксперты также утверждают, что проблемы с доступом к YouTube связаны с оборудованием ТСПУ («технические средства противодействия угрозам»), которое было установлено операторами по требованию закона «О суверенном интернете». И никакой «износ оборудования Google» тут вообще не играет роли.
Можно ли обойти замедление
Конечно, и способов на сегодняшний день пока довольно много. Плюс, российским школьникам не занимать смекалки, которые нашли несколько способов, как это обойти. Если эта статья наберёт много дочитываний, то я напишу статью о всевозможных способах решения проблемы.
YouTube в школьном образовании
Кроме обучающих роликов, которых на этой площадке огромное количество, российские школьники потеряют огромную базу для поиска информации, ведь именно сайт YouTube является сейчас номером один для зумеров. Есть ТикТок, но чтобы в него нормально зайти, надо выполнить несколько манипуляций со смартфоном.
А кроме того, на площадке есть немало хороших образовательных проектов, документальных фильмов, видео о научных открытиях, лекции и так далее. Плюс я довольно часто при загрузке видео с проектами или домашним заданием прошу использовать детей именно YouTube.
Не уверен, что они зарегистрированы в Рутуб, а работа плеера ВКонтакте оставляет желать лучшего, и у меня, честно, иногда просто не хватает терпения.
Пишите в комментариях, как часто вы используете YouTube в повседневной жизни или на работе и насколько по десятибалльной шкале вы расстроитесь, если YouTube полностью исчезнет в России.
Вы меня очень поддержите, если напишете комментарий и подпишетесь на мою группу.
Комментарии 74
больше,чем на сайте Ютуб. Думаю,Рутуб копирует видео от Ютуба,поэтому идёт потребление трафика намного больше,чем на Ютубе. Всё это как-то неудобно для меня. А если нет по тарифу безлимита,тогда совсем невыгодно посещать Рутуб.