Эксперты «Яндекса» познакомили преподавателей СГУ с современными образовательными подходами и принципами сопровождения студентов, которые реализуются на программах компании. Участники школы проходили два трека: развитие профессиональных и универсальных компетенций.
С этого года Саратовский университет внедряет образовательные модули «Яндекса» в свои программы по подготовке IT-специалистов. На курсах студенты изучают backend- и frontend-разработку по материалам компании.
Обучение студентов идёт с 1 сентября в очном формате. Ассоциированные программы по бекенду и фронтенду официально включены в учебные планы всех направлений подготовки на факультете КНиИТ и на одном направлении на механико-математическом факультете.
Подробности есть на сайте СГУ.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев