Схватка чемпионов. Пютц против Тыбуры
Впервые в истории M-1 Global действующие чемпионы в двух разных весовых категориях сойдутся друг с другом в бою. 2 мая на турнире M-1 Challenge 57 в Оренбурге в рейдже сойдутся чемпион организации в полутяжелом весе Штефан Пютц (MMA Spirit, Германия), 11-1 и чемпион в тяжелом весе Марчин Тыбура (Польша), 12-0 http://www.mixfight.ru/news/2015/3/12/M_1_Challenge_57_Skhavatka_chempionov/ Пока за океаном несколько лет говорят о том, что пора уже безраздельно властвующему в полутяжах Джону Джонсу попробовать свои силы против Кейна Веласкеза, в M-1 Global было принято решение подарить зрителям бой своих двух непобежденных чемпионов.
Немецкий боец Штефан Пютц появился в рейдже M-1 Challenge в марте 2014 года, в ранге одного из самых перспективных полутяжей Европы, что он успешно и доказал, сходу забрав титул чемпиона у Виктора Немкова , после чего дважды успешно защитил его, досрочно победив Фернандо "Халка" Миранду и Валерия Мясникова . Огромный, физически невероятно выносливый и в то же время технически и тактически разносторонний боец пока не находит себе соперников в полутяжелом весе и поэтому был готов к новому и неожиданному вызову - биться против чемпиона в тяжелом весе.
Марчин Тыбура пришел на турниры M-1 Challenge годом ранее в ранге запасного бойца для M-1 Grand Prix и с тех пор начал свое стремительное восхождение, сокрушая всех противников на своем пути и в итоге завоевал пояса чемпиона M-1 Grand Prix и M-1 Challenge. Сейчас, пока ближайшие претенденты в тяжелом весе определят - кто больше других достоен реванша, Марчин попробует добавить в свою коллекцию победу над другим чемпионом, не знающим поражений.
Пусть поклонников смешанных единоборств не смущает, что бойцы представляют разные весовые категории - на деле немецкий "терминатор" на 6 сантиметров выше ростом, а между боями весит под 110 кг, что всего на пару кило меньше, чем вес польского вундеркинда в последнем бою. А значит фактически разницы в габаритах как таковой нету и все решит мастерство, которого не занимать ни тому, ни другому. От первого опыта зависит - будут ли в дальнейшем проходить бои между чемпионами в разных весовых категориях и поэтому к бою в гостеприимном СКК "Оренбуржье" будет приковано двойное, а то и тройное внимание, а уж бойцы, можно быть уверенными - не подведут и бой будет по-настоящему чемпионским, хотя сами пояса на кону стоять не будут.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2