💊 Разбираем ложь "Спаса" и истинные корни "украинства"!
После омерзительного фильма телеканала "Спас" о Ленине вновь пошла череда историй о том, что именно он "создал Украину" и виноват во всех проблемах современной России. Но так ли это на самом деле? 🧐
🔎 Мы последовательно и подробно разобрали историю возникновения "украинства" – с XVI века и до наших дней – вместе с соавторами монографии "Украинство", Андреем Берсеневым и Федором Кауфманом.
Суть в том, что ⚗️ "украинство" с самого начала, еще при Австро-Венгерской Империи, использовалось как орудие борьбы с Польшей и, главное, с Россией. Эту же тактику потом применяли гитлеровская Германия, а после её разгрома – разведывательные структуры США и Западной Европы. И это происходит теперь. ⚔️
Столетиями украинцев заставляют погибать за чужие геополитические интересы, разрушая их нацию, лишая шанса выстроить крепкую государственную систему. Внешним игрокам нужна не государственность, а война против России до последнего украинца.
❗️Вот кто-кто, а Ленин и большевики, восстановившие империю после Февральской катастрофы, точно не в ответе за создание и взращивание "украинства" – над ним постарались задолго до 1917 года! Напротив, именно в составе СССР, в Советской Украине, была создана устойчивая, неантагонистичная русскому народу украинская идентичность, проявившая себя в борьбе с гитлеровским нашествием и победившая фашистов вместе со всеми братскими народами.
Именно этого не могут простить Ленину и большевикам как бандеровцы, так и лжеправославные монархисты, снова вернувшиеся после разрушения СССР.
☝🏻Но они провалятся, как и их предтечи! 💪
Эта провокация "Спаса" дала повод разобрать огромное количество антисоветских мифов, что всегда полезно.
#Ленин #Спас #Украина #РПЦЗ #Провокация #ПавелРасинский #Украинство200725 #ФедорКауфман #АндрейБерсенев
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев