Разбор основных мифов и заблуждений.
В советской историографии один из важнейших периодов нашей с вами родины оброс кучей ложных представлений и мифов. 70 лет пропаганда строила образ аграрной и отсталой страны из которой большевики, пусть и жёсткими методами, сделали державу за которую теперь не стыдно. Это, конечно, не является правдой, сейчас мы разберём почему и разложим всё по полочкам.
Часть I: промышленность.
Все мы помним рассказы о неразвитой и аграрной России. Нас пытаются убедить, что без грузинского сапога и ГУЛАГа, русские люди так бы и жили в хлеву. Данное заявление является неприкрытой ложью, ведь статистические данные и хоть сколько-то объективные историки, говорят абсолютно обратное.
Вопреки легендам об аграрной России, почти половина экспорта (45% или 2 366 млн. рублей) в 1913 году приходилось на промышленную продукцию. Сельскохозяйственной продукции было экспортировано на 2 932 млн. рублей (55%)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1