Мясные салаты со свежими овощами всегда получаются сочными и вкусными. Мясо для приготовления можно брать любое, а из овощей отлично подходят свежие помидоры, огурцы, перец, лук, разная капуста и редька. Сегодня будет куриный салат с редькой. Редьку можно брать зеленую остренькую, как в этом рецепте, редис или редьку дайкон (она слаще). В салате минимум продуктов, но они прекрасно сочетаются между собой. Курица дает нежность и сытность, редька сочность, а обжаренный лук отличный вкус. Это простой в приготовлении и очень вкусный салат.
В этом салате только 4 основных ингредиента, но они прекрасно сочетаются между собой, и в итоге получается замечательный салат.
Курица дает нежность и сытность, редька сочность, и есть еще один простой продукт, который дает отличный вкус. Остренькую зеленую редьку можно заменить на редис или редьку дайкон (у нее более мягкий вкус).
Это простой в приготовлении и очень вкусный салат.

ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г готовой курицы
200 г репчатого лука
150 г зеленой редьки
3 ст. л. майонеза
2 ст. л. растительного масла

ИНСТРУКЦИИ

Лук нарезаем полукольцами или перьями, отправляем в масло на сковороду и жарим, но не до полной готовности. Лук должен остаться чуть хрустящим, в конце приготовления можно немного посолить. Остужаем.
Для приготовления использую остатки от запеченной курицы (грудка). Еще грудку можно предварительно отварить или быстро обжарить в пергаменте на сковороде (ссылку на рецепт даю в конце). Тогда сырой грудки берем около 300 г.
Куриную грудку без кожи разделяем по волокнам и выкладываем в салатник.
Зеленую редьку измельчаем на крупной терке.
Добавляем обжаренный лук.
Дополняем все майонезом.
Хорошо перемешиваем, пробуем на соль и салат готов.
Куриный салат с редькой сразу подаем на стол. Курица дает нежность, редька сочность и легкий остренький вкус, жареный лук дает отличный вкус. Это сочный, сытный и очень вкусный салат. Приятного аппетита!!!
Нет комментариев