↔Штрудель из лаваша с яблоками↔!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы хотите приготовить что-нибудь вкусненькое к чаю, но не хочется возиться с тестом, то этот рецепт ленивого яблочного штруделя из лаваша именно для вас.
Ингредиенты:
Лаваш армянский тонкий - 1 шт.
Яблоки - 3-4 шт.
Изюм - 80 г
Масло сливочное - 10-15 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 2-3 ст. л.
Корица - по желанию
Вода - 50 мл
Приготовление:
Яблоки хорошо вымыть, удалить семена и нарезать небольшими кубиками.
Изюм вымыть, залить кипятком и оставить на 3-5 минут. Сливочное масло рас-топить на сковороде. Отправляем на сковороду яблоки и обжариваем несколько минут. Сливаем воду с изюма и добавляем к яблокам. Добавляем сахар, воду и тушим яблоки до полного испарения жидкости. По желанию можно добавить ко-рицу. Лаваш смазать взбитым яйцом, выложить приготовленную начинку и за-вернуть в рулет, подгибая края. Рулет выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев