Масло выкладываем на сковородку и топим. Добавляем сахар и перемешиваем до пузырьков. Добавляем сметану, перемешиваем и снова ждем пузырьков. В получившуюся массу добавляем сухое молоко и перемешиваем до густого состояния. Добавляем изюм. Выкладываем в форму и убираем в холодильник на 1-2 часа до застывания.
Вообще-то это совсем не бурфи! В советское время продавался бурфи в виде кирпичика, как хлеб, - это помадка с орехами или изюмом! Еще была косхалва, тоже в виде кирпичика, что-то напоминающее тянуче-засохший белый зефир с орехами.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 7
Еще была косхалва, тоже в виде кирпичика, что-то напоминающее тянуче-засохший белый зефир с орехами.