Ингредиенты:
Для пирожных
Сливочное масло 250 г
Сахарная пудра 170 г
Ванильный сахар 8 г
Яйца 2 шт.
Мука 450 г
Разрыхлитель 8 г
Абрикосовый джем 200 г
Для помадки
Вода 100 мл
Сахарная пудра 280 г
Лимонная кислота на кончике ножа
Какао порошок 2 ч. ложки
Приготовление:
• Смешать до однородной консистенции размягчённое сливочное масло, сахарную пудру (170 г) и ванильный сахар с помощью блендера с венчиками.
• Добавить поочередно яйца, постоянно перемешивая блендером венчиками.
• Муку перемешать с разрыхлителем и отправить частями в масляную массу, постоянно перемешивая, а затем замешать до однородности руками. Переложить тесто в пакет и отправить в холодильник на 40 минут.
• Застелить противень пергаментной бумагой, раскатать тесто на пергаменте с помощью скалки в разные стороны в прямоугольный корж. Отправить противень с тестом в заранее разогретую до 210 градусов духовку на 12 минут.
• Пока корж горячий и эластичный, разрезать его на две части, а затем покрыть одну половинку ровным слоем джема.
• В сотейник отправить сахарную пудру (280 г) и воду, вываривать на 115 градусах до выстраивания в тонкую ниточку. А когда жидкость закипит, добавить лимонную кислоту на кончике ножа.
• Готовую глазурь снять с нагрева и немного остудить, начать взбивать до белого цвета.
• Покрыть глазурью-помадкой корж с джемом, оставить немного глазури.
• В оставшуюся глазурь добавить 1 ч. ложку воды и какао, взбить до однородной шоколадной консистенции. Тонкой шоколадной струйкой нарисовать полоски с расстоянием в 1,5-2 см и с помощью шпажки нарисовать узоры на белой глазури.
• Отправить в холодильник до застывания глазури, а затем нарезать на ровные прямоугольники «песочные полоски»
Приятного аппетита
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев