Вкусно: фаршированные кабачки, запеченные в духовке.
Простой и полезный рецепт 📌
Такое блюдо готовят во многих семьях, особенно вкусно получается, если брать молодые кабачки, которые не нужно долго тушить. Времени на готовку занимает меньше, чем на голубцы.
<h2>Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: </h2>
кабачки, 2 шт;
лук и морковь по 1 шт;
сладкий перец, 1 шт;
сыр, 50 г;
чеснок, зелень;
соль, перец, специи.
<h2>Процесс приготовления:</h2>
Кабачки режем кусками и из каждого вынимаем серединку при помощи чайной ложки.
Смазываем получившиеся «чашечки» растительным маслом внутри и снаружи и запекаем 20 минут при 180 градусах.
Лук кубиком и тертую морковь обжариваем на растительном масле, потом добавляем кубики сладкого перца и мелко порубленные серединки кабачка, зелень и чеснок.
Фаршируем овощной массой чашечки и посыпаем тертым сыром.
Запекаем 20 минут в духовке при 180 градусах.
Блюдо вкусное, быстрое и простое. Можно овощи смешать с фаршем или грибами, любой начинкой по вашему вкусу.
Можно обойтись без сыра. Просто смазать сверху сметаной или сливками, соусом из сметаны и томатного соуса. Некоторые используют плавленый сырок.
Как вариант, такие кабачки можно не запекать предварительно, а сделать соус и залить им, тогда блюдо получается с подливой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев