Предыдущая публикация
Следующая публикация
Свернуть поиск
Сервисы VK
MailПочтаОблакоКалендарьЗаметкиVK ЗвонкиVK ПочтаТВ программаПогодаГороскопыСпортОтветыVK РекламаЛедиВКонтакте Ещё
Войти
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
  • Главная
  • Увлечения
  • Видео
  • Группы
  • Люди
  • Публикации
  • Игры
  • Подарки
  • Поздравления
  • Помощь
  • русский
Левая колонка
Обложка профиля
Фотография от Александр Б

Александр Б

Сейчас на сайте
Фотография от Александр Б
Gif
Фотография от Александр Б
Gif
Фотография от Александр Б
Gif
Фотография от Александр Б
Gif
Фотография от Александр Б
Gif
Фильтр
ЗаметкиУвлечения
562923311247

Александр Б

7 сен
поделился публикацией
Свободная Пресса
Свободная Пресса
"Вы что, смеетесь?". Инженер разобрал "внутрянку" Lada Granta и не поверил своим глазам. Из чего сделана гордость "нашего" автопрома?
Наследница легендарной «девятки» — казалось бы, самая доступная и «народная» модель «АвтоВАЗа» — оказалась совсем не такой уж и русской. Несмотря на заявленную отечественную разработку, современная «Гранта» более чем наполовину состоит из импортных запчастей. Как так вышло? На первый взгляд — парадокс. Завод в Тольятти, полностью российская марка, свои инженеры, сборочные линии. А по факту — цифры показывают обратное. Согласно данным испытательного центра НАМИ, реальная доля российских комплектующих в «Гранте» составляет всего 45,7%. Причём это — максимальный подтверждённый уровень локализации. Для некоторых модификаций этот показатель ещё ниже: 40%, 35% и даже меньше. То есть подавляющее большинство деталей — не наши. С «Вестой» всё и вовсе прозрачно: до недавнего времени у модели оставались хоть какие-то шансы на «отечественность», но с недавним внедрением китайской механической коробки передач 6MF23G её доля иностранных компонентов, по некоторым данным, вплотную приблизилась к 90%.
"Вы что, смеетесь?". Инженер разобрал "внутрянку" Lada Granta и не поверил своим глазам. Из чего сделана гордость "нашего" автопрома?
Показать еще
49 комментариев
28 раз поделились
213 классов
  • Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту

161

  • Руслан Исмаилов
    Руслан Исмаилов
    Грозный
  • ОПТИКА НИКОЛАЕВКА
    ОПТИКА НИКОЛАЕВКА
  • Алексей Кичайкин
    Алексей Кичайкин
    Пенза
  • Виктор Сумбаев
  • Марина Болонова
    Марина Болонова
    с. Давыдовка (Николаевский район)

86

  • Подарки – это ОК
    Подарки – это ОК
    105423 подписчика
  • Пожелания доброго утра и доброго дня.
    Пожелания доброго утра и доброго дня.
    333089 подписчиков
  • ТВОРЧЕСТВО без границ
    ТВОРЧЕСТВО без границ
    5834 подписчика
  • •АНГЕЛЫ•♥•РОССИИ•
    •АНГЕЛЫ•♥•РОССИИ•
    46516 подписчиков

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного

Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.

Зарегистрироваться