Пирожки, приготовленные по этому рецепту, не успевают остыть - настолько они вкусны. И готовятся при этом очень просто и быстро.
Приготовление теста
Для пирожков используется дрожжевое тесто, поэтому начать необходимо именно с него.
В миску высыпают дрожжи, сахар и немного муки, заливают все это водой, нагретой до 40С и оставляют в теплом месте на 10 минут. За это время дрожжи «проснутся» и поднимутся шапкой. После этого в опару добавляют растительное масло и частями начинают вводить оставшуюся муку. Сначала тесто замешивают ложкой, а потом - руками. Готовое тесто должно эластичным и немного липким, но увеличивать количество муки не нужно. Из теста формируют шар, накрывают его пленкой и оставляют в теплом месте на 1 час.
Приготовление начинки
Для начинки необходимо заблаговременно отварить яйца. Их остужают и нарезают кубиками. Зеленый лук мелко шинкую, заправляют растопленным сливочным маслом, солят, перчат. Яйца соединяют с луком и тщательно перемешивают.
Приготовление пирожков
Из теста формируют шарики размером с куриное яйцо. Каждый раскатывают или разминают руками в лепешку, толщиной около 0,5см. В центр кладут столовую ложку начинки и тщательно защепляют края. Пирожки жарят в достаточном количестве растительного масла с двух сторон в течение нескольких минут. Готовые пирожки увеличатся в размерах и станут румяными.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 10