Овощи в кисло-сладком маринаде: эта итальянская закуска покорила весь мир
Сезон спелых, сочных и вкусных овощей в самом разгаре. И мы продолжаем делиться рецептами блюд из них. На очереди итальянская закуска из запеченных овощей. А заправлены они будут кисло-сладким соусом (маринадом).
Блюдо получается сочное, нежное и невероятно ароматное. Эта закуска заменит овощной салат или будет отличным дополнением к мясу. Например, к шашлыку. Рецепт приводим далее.
Список ингредиентов указан в конце статьи.
Приготовление
Баклажаны, не очищая, нарезаем на длинные брусочки.
Так же поступаем со сладким и болгарским перцами.
Кабачки или цукини режем так же, как и баклажаны.
Выкладываем овощи на противень и посыпаем солью и перцем. Вливаем немного растительного масла и перемешиваем. Отправляем овощи запекаться в разогретую до 180°С духовку на 30 минут.
В это время подготовим ароматный соус-маринад. В пиалу вливаем оливковое масло. Выдавливаем в него чеснок. Всыпаем соль и перец.
Добавляем мед и сок половины лимона. Свежую петрушку рубим ножом как можно мельче и отправляем в пиалу. Перемешиваем все ингредиенты.
Выкладываем запеченные овощи в большую миску и заливаем маринадом. Перемешиваем и оставляем на 30 минут. Наша закуска готова!
Для приготовления понадобится: Баклажаны – 2 шт. Перец сладкий – 1 шт. Перец болгарский – 1 шт. Кабачки – 2-3 шт. Растительное масло – 3 ст. л. Соль и перец – по вкусу Соус: Оливковое масло – 40 мл Соль – 1 ч. л. Перец – 1/2 ч. л. Мед – 2 ч. л. Свежая петрушка – 30 г Чеснок – 2 зубчика Сок половины лимона Приятного всем аппетита!
Покулинарим
🥗 Не знаете, что приготовить на завтрак, обед или ужин? Мы поможем вам с выбором!
Присоединяйтесь к нашей уютной группе и выбирайте любое блюдо по своему вкусу.
№ 4990684127
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев