Этот оригинальный, простой в исполнении, но очень вкусный салат, наверняка соберет вокруг себя целую армию поклонников. Стоит приготовить его один раз, и он станет одним из любимых блюд.
Благодаря большому количеству зелени этот салат содержит огромное количество витаминов. А сыр, яйца и орехи, добавляют ему питательность.
Начать приготовление салата рекомендуется с заправки. Для этого смешивают оливковое масло, винный уксус, сок лимона, горчицу, мед, соль, перец и пропущенный через пресс чеснок.
Листья шпината моют и просушивают. Лучше выбирать молодой шпинат, размер листочков которого не превышает 2-3см. Если шпинат зрелый, то каждый лист следует разрезать на несколько частей. Красный лук нарезают полукольцами.
Грецкие орехи обжаривают на сухой сковороде. По желанию их можно измельчить до нужной степени или оставить половинками. Яблоки моют и нарезают тонкими ломтиками. Для салата подойдут твердые сорта яблок. В идеале использовать красные и зеленые - они смотрятся наиболее привлекательно.
Отварные яйца нарезают четвертинками. Мягкий сыр, в зависимости от его плотности нарезают ножом на куски произвольного размера и формы или немного разминают вилкой. Все ингредиенты соединяют в салатнике, аккуратно перемешивают и поливают заправкой. Подавать салат следует сразу после приготовления.
🥗 Не знаете, что приготовить на завтрак, обед или ужин? Мы поможем вам с выбором!
Присоединяйтесь к нашей уютной группе и выбирайте любое блюдо по своему вкусу.
№ 4990684127
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3