Пока погода позволяет наслаждаться выездами на природу, предлагаем очередной рецепт вкусного шашлычка. На этот раз мы будем жарить на углях куриные крылышки, замаринованные в кефире. Благодаря молочной кислоте и без того мягкое мясо в крылышках становится еще более сочным и нежным. Готовьте сразу двойную порцию. В холодном виде такие крылышки тоже весьма хороши.
Ингредиенты и приготовление
Для приготовления 4-5 порций понадобится:
* Куриные крылья – 2 кг
* Кефир жирный – 500 мл
* Репчатый лук – 2 головки среднего размера
* Свежая петрушка – 1 пучок
* Соль – 1-1.5 ч.л.
* Приправа для курицы – 2 ч.л.
Итак, крылышки тщательно моем в холодной воде и осматриваем на предмет оставшихся перьев. Отрезаем ножом третью фалангу (самый край крыла). Далее крылышко можно разделить на 2 части, а можно оставить его и целым. Перекладываем подготовленные крылышки в большую миску.
В чашку вливаем кефир. Всыпаем в него специи и соль. Хорошенько перемешиваем. Вливаем маринад в емкость с крылышками. Свежую петрушку моем и, не разрезая, целыми веточками закладываем в крылья. Репчатый лук чистим, режем кольцами и добавляем в общую емкость. Хорошенько мнем крылья, зелень, маринад и лук руками. Прикрываем пленкой. Ставим гнет и убираем в холодильник на несколько часов.
Затем промаринованные крылья насаживаем на шампуры или выкладываем на решетку. Жарим над углями. Подаем с томатным соусом, картофельными дольками и свежими овощами. Всем приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 17