Даже из самых простых продуктов можно приготовить блюдо, достойное праздничного стола. В этом вы сможете убедиться, повторив наш рецепт курочки, запеченной с овощами. Казалось бы, что тут необычного? Просто курица и картошка. Но это не так. За счет правильно подобранных специй это привычное блюдо играет новыми красками и вкусами. Приготовим его вместе?
Охлажденную курочку моем, обсушиваем и острым ножом разрезаем по спинке. Разделять на 2 части курочку не нужно. Промываем курочку изнутри. Для маринада смешиваем в миске масло, сметану, томатную пасту, карри и соль. Получившейся смесью обмазываем нашу курочку со всех сторон и оставляем мариноваться на 40 минут.
Для овощного гарнира моем и чистим все овощи. Картофель режем на кубики, морковь – колечками толщиной 5 мм. Перец режем на небольшие кусочки. Перекладываем все овощи в большую форму для запекания. Всыпаем туда же молотые перец, хмели-сунели и соль. Вливаем масло и тщательно все перемешиваем. Выкладываем поверх овощей курочку и отправляем блюдо в предварительно разогретую духовку. Запекаем при t=180°С 1 час.
Готовую курочку разрезаем на порционные куски. Подаем вместе с гарниром и свежими овощами. Это очень вкусно и просто! Приятного всем аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 24