Пицца с колбасой и маринованным лучком на дрожжевом тесте
Делимся рецептом приготовления пиццы на пышном, мягком тесте с начинкой из копченой колбасы и маринованного лучка. Пицца получается очень сытной, ароматной и вкусной.
Ингредиенты и этапы приготовления
На 1 пиццу понадобится:
* Мука – 300 г
* Сахар – 10 г
* Соль – 5 г
* Сухие дрожжи – 7 г
* Вода – 180 мл
* Оливковое масло – 30 мл.
Начинка:
* Колбаса копченая – 300 г
* Сыр – 200 г
* Лук красный – 1 большая головка
* Соус томатный – 4 ст.л.
* Прованские травы – 1/2 ч.л.
* Сахар – 1/2 ч.л.
* Соль – 1/3 ч.л.
* Уксус столовый – 1 ст.л.
* Вода – 100 мл.
Муку пересыпать в миску. Всыпать туда же все сухие ингредиенты для теста. Перемешать лопаточкой. Влить в мучную смесь теплую воду и замесить тесто. Вымешивать его необходимо около десяти минут.
Добавить оливковое или подсолнечное масло, еще раз обмять тесто. Собрать его в шар и переложить в чистую емкость. Накрыть емкость с тестом сухим полотенцем и оставить на подъем в 2 раза на полчаса.
Колбасу нарезать на куски произвольной формы, сыр натереть, смешать томатный соус и прованские травы. Лук почистить и нарезать очень тонкими кольцами. В миске с водой растворить соль, сахар и уксус.
Поместить в миску с маринадом лук и оставить мариноваться на 15 минут. Затем слить воду, а лук откинуть на сито.
Противень смазать любым маслом. Тесто немного раскатать и переложить на противень. Растянуть руками до нужного размера. Смазать основу соусом.
Выложить копченую колбасу и маринованный лук. Сверху обильно посыпать сыром. Духовку раскалить до 200°С и поставить в нее противень с пиццей на 15-20 минут.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1