Как теперь выглядит Приморский пляж Крыма, обустройство которого обошлось в 420 млн. рублей
Крым развивается стремительными темпами. Люди реально радуются, что построен Крымский мост, Таврида, обновляются социальные объекты городов. В Крым съезжается население материка и для работы и для постоянного проживания.
Есть и негативные отзывы про то, что в Крым вкладываются огромнейшие средства, а, например, в некоторых частях России не отремонтированы школы и садики. Конечно, это вопрос насущный и важный, ремонт и обустройство населенных пунктов и городов в части материка России. Но, считаю, что сравнивать насущные проблемы с обустройством Крыма некорректно. Крым — такая же часть государства, как и любой другой уголок нашей необъятной.
И, пожалуй, стоит вкладывать средства и силы в то место, которое больше востребовано у населения, которое обладает большим потенциалом во всех отношениях. Крым, несомненно, заслуживает внимания и вложений. Очень радует, что развитие Крыма лежит не только на плечах государства, но и частные лица вкладывают в него свои накопления. Это куда лучше, чем поднимать заграницу. Подобные инвестиции просто необходимы Крыму.
Яркий пример — реконструкция Приморского пляжа города Ялты. Частный инвестор потратил на обустройство и изменение пляжа и его набережной 420 млн. рублей. Согласитесь, деньги огромные.
В настоящее время трехуровневая набережная выглядит просто идеально. Вся территория обустроена в соответствии с международными стандартами, имеется среда для инвалидов без барьеров, камеры видеонаблюдения.
Длина обновленной набережной составляет почти 1200 кв. метров, площадь всех трех уровней вместе взятых — 6000 кв. метров. Появилось больше уютных кафе и магазинов, многие предприниматели открыли новые торговые точки.
Единственный минус, пляж стал казаться чересчур пафосным, как будто у кромки моря навис огромный торговый центр. Как вам по вкусу или нет, новая «одежка» Приморского пляжа и набережной?
Разумеется , по вкусу , если эти торговые точки контролируют, а раньше до 2014 года весь Приморский пляж пестрел сомнительными забегаловками , например ' 'У Гарика'' и множество таких же без названий, где в сплошной антисанитарии колобродили пиво и сомнительные шашлыки., пирожки и прочее.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2