А дополним его домашним соусом тартар - просто объедение! 😍
📝Ингредиенты:
Макрурус малоглазый филе без кожи - 100 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Кукурузный крахмал - 100 г
Сухари панировочные Оттоги - 100 г
Соль, перец черный молотый
Масло растительное для жарки
Шаг 1. Дайте филе стечь в дуршлаге несколько часов, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте на ломтики шириной 1,5–2 см. В миске взбейте яйцо🥚
Шаг 2. Подготовьте кусочки макруруса ко фритюру: посолите, поперчите по вкусу, затем по очереди обмакните каждый в кукурузный крахмал, яйцо и обваляйте в сухарях👌🏻
Шаг 3. В глубокую сковороду, фритюрницу или кастрюльку налейте большое количество растительного масла, чтобы оно полностью покрывало кусочки при жарке, и разогрейте на плите до 160 °С🔥 Жарьте кусочки на сильном огне до золотисто-коричневого цвета и выкладывайте на бумажные полотенца.
📝Для соуса тартар понадобятся:
Оливки без косточек консервированные - 4 шт.
Корнишоны маринованные - 1 средний
Майонез - 120 г
Вино белое сухое -2 ст. л.
Сок лимона - 1 ч. л.
Петрушка свежая - 3-4 веточки
Перец черный молотый
Оливки и корнишоны нарежьте очень мелким кубиком, зелень мелко порубите и тщательно перемешайте вместе со всеми остальными компонентами.
Всё готово! Приятного аппетита🤗
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2