У меня друг подводник с сф,мокал в коровье дерьмо бербазу ,рамсы попутал мальчик,решил таки что мы равны,2 и 3 года службы,я в 2 только в отпуск приезжал,и год впереди служить,так что не стоит ровнять,остров Русский пол года как пол жизни,кто был там тот это по жизни пронес,бродяги морские поймут,а остальным это не в понятиях,это надо испытать на себе .
Служил а ЧФ , май 1971 - май 1974 годы .. Первые полгода , май - октябрь был в радиотехнической учебке !! Летом часто ходили в культпоходы по городу по форме-2 , попозже - осенью по форме -3.. Ну а там же летом по утрам, во время побудки объявлялась команда !! 4 рота подъём , приготовиться на физзарядку , форма одежды - раз , трусы - ботинки , по трапу бегом вниз!! (( Наша учебная рота располагалась в казарме на 4 этаже ))..Ну а затем утренний кросс по окрестностям , в полусонном состоянии- 3 км !!
В Севастополе в форме РАЗ летом постоянно были в увольнениях, культпоходах и естественно на параде кораблей на день ВМФ выстраивались на корабле в шеренгу по борту и проходили по Главной бухте. 05.74 - 77г, славное время было.
Форма - 4 это бушлат и бескозырка , осенне- весенняя !! Если с шапкой , значит уже по шинелям !! Это зимняя , Форма 5 шинель - шапка , Ухи кверху , форма 6 - шинель -шапка , ухи вниз !! Ты напутал !!
Он хотел типа как лучше,слямзив у запада времени ВОВ детали формы,а получилось как всегда...ШАЙЗЕ !!! Самая лучшая форма была в СССР,ее носили мой прадедушка,дедушка,муж...а внуку сейчас досталась дерьмовая...была на выпуске и в шоке от парадной белой формы...УЖАС!!! И это дерьмо будет носить мой внук..
А в учебках в увольнение ходили только старшины, в нашей 32 -й учебке ДКБФ и культпоходов не было. Но зато концерты были приезжих артистов почти каждую неделю и фильмы иногда, зал был огромный, вмещалась вся учебка более 3000 человек. В городе бывали только если иногда посылали куда то оказать помощь - поработать, да на экскурсию на корабли. Помню командир взвода старлей говорил "Моряк должен стойко переносить все тяготы лишения свободы". Но на корабле было проще и увольнения при стоянке в базе по очереди и культпоходы днем в выходные свободным от вахты по 5 - 10 человек с мичманом или офицером. Командир у нас был хороший.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 44
Самая лучшая форма была в СССР,ее носили мой прадедушка,дедушка,муж...а внуку сейчас досталась дерьмовая...была на выпуске и в шоке от парадной белой формы...УЖАС!!!
И это дерьмо будет носить мой внук..