„Сорваться — эффектнее, чем устоять, Разбить — романтичнее, чем уберечь. Отречься — приятнее, чем настоять, И самая легкая вещь — умереть.“ — Новелла Матвеева.
Да,картинка складывается неприглядная. Еще более от того,что реальная. Но как понять : почему это так? Этот вопрос не давал покоя и одной известной личности из исторического прошлого : " Хочу делать добро,но не могу...а зло,которое не хочу делать,делаю все снова и снова. Если же я делаю то,чего не хочу,то уже не я это делаю,а грех,который во мне. В моем случае действует такой закон: когда хочу поступать правильно,вижу в себе склонность к злу. Я всего лишь человек,проданный в рабство греха..." , - это страдания Павла,апостола Христа (Библия) Люди,на заре человечества отказавшись от сотрудничества с Богом,попали в кабалу греховной склонности. С которой приходится бороться всю жизнь (если кто хочет бороться). Павлу удалось одержать победу над своей греховной сущностью. Он не постеснялся рассказать о своих слабостях,чтобы его пример стал помощью : если смог он,такой же человек,как я,то и мне это под силу.
Основной смысл поняли и это главное. Бывают моменты, когда выражаешь свое мнение, мысли летят быстрее, чем работает язык, рука. А тут налицо еще волнение.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 28
Смотря как обидеть
Смотря о чем врать!
Не все прощается
Есть разумные люди.