🇷🇺🇷🇺🇷🇺🦅 Встречаемся, чтобы вести за собой!
🤩30 октября в пгт. Рефтинском прошла встреча региональных представителей программы «Орлята России» с учителями и воспитателями. Педагоги детского сада № 48 — Вера Николаевна Михайлова, Софья Александровна Косецкая и Лидия Александровна Сердитова — активно участвовали в данном мероприятии. Встреча прошла продуктивно и душевно.
Мы подробно обсуждали:
Ценности и методологию программы «Орлята России», поговорили о том, как воспитывать в детях доброту, дружбу, уважение к своей истории и ответственность — те главные ориентиры, которые заложены в основу «Орлят».
Мы обсудили эффективные методы и инструменты для создания гармоничных отношений между педагогами, детьми и родителями. Особое внимание уделили преемственности — плавному переходу из детского сада в школу, чтобы будущие первоклассники чувствовали себя уверенно и радостно.
На встрече педагоги освоили новые коллективные игры и яркие танцы, которые помогут сплотить детские коллективы.
Самым активным педагогам вручали памятные подарки с символикой программы! Я выиграла Блокнот воспитателя и получила в подарок сборник рассказов А.С.Клейменовой "Истории из жизни Уральских орлят".
Лев Ступин, недавно вернувшийся с профильной смены ВДЦ «Орлёнок», поделился ценными практическими знаниями. Он рассказал о нюансах работы наставника, атмосфере и технологиях, используемых в знаменитом лагере. Теперь эти подходы можно применять в нашем детском саду.
Это была встреча единомышленников, полная энергии, свежих идей и уверенности. Мы верим, что вместе сделаем для наших детей самое важное: привьем им веру в себя, любовь к Родине и радость общения.
Вместе мы создаем будущее!
Сердитова Л.А.,старший воспитатель МАДОУ ДС № 48


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев