Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» при поддержке Народного фронта представила мобильное приложение «Помощник туриста». Оно позволит россиянам за рубежом бесплатно обратиться за помощью в экстренной ситуации.
«Помощник» был создан, чтобы туристу было проще решить проблемы, возникающие в поездке. Раз в сутки, оказавшись в экстренной ситуации, пользователь может нажать на красную кнопку, и представители Ассоциации свяжутся с ним. Эта функция стала актуальна в 2020 году, когда за границей без возможности вернуться оказались сотни тысяч россиян.
Заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Арсений Беленький и координатор проекта «Своих не бросаем» Валерий Горюханов вспомнили, как оперативно общественникам пришлось налаживать связи между консульствами, авиакомпаниями и местными волонтерами, чтобы помочь попавшим в беду и вывезти соотечественников домой.
«В условиях комендантского часа представители МИДа через военные патрули везли в аэропорты наших граждан. Это был непростой год, и мы благодарны Министерству иностранных дел за сотрудничество», – отметил Беленький.
Скачать приложение можно через все популярные платформы.
12+
#ОНФ #НародныйФронт #Туризм #Беленький #ONF
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев