Михаил Беляндинов, эксперт «Бизнес-платформы ОНФ», сооснователь BestDoctor:
По нашему опыту мы знаем, что основной поток вопросов связан с тем, что люди не понимают, как работает система: как встать на учет, какими данными обладают различные ведомства, когда и как можно выходить из карантина и т.д. Система, как и путь пациента в ней – непрозрачны. Около 30% обращений связаны с этим вопросом.
Второй, но не менее важный, запрос пациентов связан с вызовом врача на дом. Часто возникает ситуация, когда при попытке вызова врача даже не принимают заявку.
Отдельным пунктом хочется выделить необходимость создания специализированного сайта, где будет содержаться вся необходимая информация по эпидемии. Сегодня много колл-центров работает по этому направлению, специалисты которых работают по скриптам. Но колл-центры перегружены и нагрузка на них будет только возрастать. Скрипты можно оцифровать и сделать по ним сайт. И, как минимум, направлять пациентов, пытающихся дозвониться до колл-центр, на специализированный ресурс, который будет содержать основные вопросы и ответы на них.
У населения самый большой запрос на качественное информирование. Да, есть много площадок от различных ведомств, но они разрознены. Необходим единый ресурс.
#ОНФ #НародныйФронт #МыВместе #Беляндинов #БизнесПлатформаОНФ #ПартнерыВолонтеры #ONF 12+
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6