Оригинальный салатик с яичной лапшой быстрого приготовления. Когда готовили в первый раз, не думали, что он окажется настолько вкусным! Без сомнений достоин праздничного стола.
Ингредиенты:
Лапша быстрого приготовления — 1 пачка.
Крабовые палочки — 1 пачка.
Огурец — 1 шт.
Яйца отварные — 4 шт.
Лук — 1/2 луковицы.
Майонез.
Для начала запарим лапшу кипятком в удобной посуде. Приправы в комплекте не используем. А пока лапша заваривается, можно поработать о остальными ингредиентами. Нарезаем кубиками один свежий огурец.
Такими же кубиками крошим крабовые палочки, стараясь соблюдать примерно одинаковый размер. Яйца отвариваем в течение 7 минут после кипения, чтобы сохранили яркий желтый цвет.
Нарезаем их также кубиками и отправляем к остальным составляющим. Мелко режем лук и туда же. Лапша уже наверняка заварилась, передерживать ее в кипятке дольше 5-7 минут не стоит.
Готовую лапшу откинуть на дуршлаг, дать ей стечь, остыть и подсохнуть. Отправить в салатник. Остается только заправить и хорошо перемешать необыкновенный кучерявый салат. Присолить и поперчить по вкусу. Не забываем украсить зеленью!
Рецепт с сайта Хозяйка онлайн - заходите в гости! 👩
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев