Бесплатные стикеры: не все так просто, как кажется!
Очень часто на различных ресурсах можно встретить предложения о бесплатных стикерах или подарках в Одноклассниках. Многие могли получить сообщения от своих друзей с подобным содержанием:
Вам хочется посмотреть, что именно отправил ваш друг, но, когда вы перешли по ссылке, вместо красивой открытки вам предлагают установить расширение для отправления бесплатных подарочков и стикеров и даже тех, которые требуют оплаты на сайте.
Увы, многие пользуются доверчивостью наших пользователей и таким путем пытаются привлечь вас к рассылке спама. Вы можете обнаружить на своей странице записи, которые никогда не отправляли и даже неприятную рекламу, которую вам очень хотелось бы скрыть. А происходит это из-за того, что установленное расширение получает полный доступ к вашему профилю, а значит и ко всей информации, которая хранится в нем.
В итоге последствия могут оказаться печальными и ваша страница будет заблокирована за вирус, чтобы предотвратить распространение спама. Чтобы этого не произошло вы можете проверить свой браузер и удалить все сторонние расширения прямо сейчас, чтобы не терять связь со своими друзьями.
Если вы не знаете как это сделать, то в нашем разделе "Помощь" есть подробная инструкция для каждого браузера: https://www.ok.ru/help/4/3052/3058
Будьте внимательны и не устанавливайте расширения, которые могут нанести вред вашему профилю. А если увидите сообщение о бесплатных стикерах у своих друзей, то отправьте им эту статью, чтобы их странички также были в безопасности.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев