
_____________________________________________
Дорогие кулинары!
Чтобы не потерять рецепт, жмите класс, а потом поделиться.
_____________________________________________________
Используется дрожжевое тесто. Можно сделать пустые булочки, а также можно и с начинкой на Ваш вкус. А можно под кружочек с мордочкой вырезать ещё такой же кружок и между ними положить кусочек колбаски.Если булочки будут сладкие, то для глазок используйте изюм, а если с колбасой и начинкой не сладкой — чёрный перец горошком. Фантазируйте!
Как сделать:
1. Раскатываем тесто толщиной приблизительно 0,7 см. Затем вырезаем кружочки около 10 см диаметром.
2. Слегка раскатываем кружочки вдоль, как бы вытягивая их и в верхней части делаем надрез, это будут ушки.
3. Смазываем верхнюю часть водой и заворачиваем ушки, слегка прижимая,чтобы приклеились.
4. Нижнюю часть берем по бокам и защипываем так, чтобы серединка вышла наверх - это будет рыльце, немного прижмите его пальцем, чтобы получилось плоское.
5. Теперь смазываем всю поверхность желтком, слегка разбавленным водой, приклеим глазки - изюминки и поставим в нагретую духовку.
Выпекаем при температуре 200C приблизительно 20 минут.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1