Не зря их часто дарят вместо букетов. По-моему, отличный вариант: букет выбросят через несколько дней, а орхидея будет продолжать цветение месяц, и два, и три.
К сожалению, цветы из цветочных магазинов очень часто не приспособлены к долгой жизни. Закончив цветение, они в большинстве случаев погибают — их специально накачивают удобрениями, чтобы некоторое время выглядели максимально привлекательно. Но, если растение выглядит здоровым, с его корнями все в порядке, что обычно прекрасно видно, его вполне можно сохранить и в будущем снова насладиться прекрасным цветением.
Чтобы оно случилось, к тому же пораньше, важно правильно обрезать оставшийся цветонос. Кстати, есть варианты, при которых он может стать материалом для получения нового растения.
А вы выращиваете орхидеи?
Подпишитесь на наш Пульс: https://pulse.mail.ru/source/5688441051372084993/


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев