В 1848 году археологи обнаружили странные иероглифы в одном из храмов города Абидос. Сходство настенных изображений с летательными аппаратами и подлодками, которые появились спустя тысячи лет после отделки здания – феноменально.
Уфолог Рут Ховер после посещения храма заявил: изображения служат доказательством палеоконтакта – встречи древних цивилизаций с представителями внеземной культуры, которые навещали планету в прошлом. Другие уверены – египтяне имели возможность заглянуть в будущее.
Ученые, впрочем, полет фантазии конспирологов спешат ограничить. И вторят: штукатурка, которой была покрыты знаки, размылась с течением времени. И оригинальная надпись сильно искажена. Вполне возможно, что ключ к разгадке тайны древних самолетов банален - во всем виноваты следы разрушения и оптический обман.
Благодарим за помощь в съёмках организаторов выставки «Сокровища гробницы Тутанхамона»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1