Ожереловый попугай - грациозная и очень сообразительная птица , отлично приживается в неволе и быстро привыкает к своим хозяевам . Цвет оперения этих попугаев зелёный с двумя ярко голубыми перьями в хвосте , на затылке перья синего оттенка , а на горле есть чёрные пёрышки .
Клюв у ожерелового попугая красный . Встречается большое разнообразие этих попугаев , все они экзотически красивы и способны запоминать воспроизводить слова и звуки .
Они могут запомнить несколько десятков слов , если с ними начать заниматься в раннем возрасте . Основным кормом для ожереловых попугаев является смесь зерна разных видов . В основном она состоит из проса ( красного , жёлтого и белого ) , овса , семян подсолнечника и канареечного семени . Попугаям также нужно давать пророщенную пшеницу , кукурузу и орехи . Два раза в неделю попугаям необходимо давать мягкий корм - обезжиренный творог , варёные яйца , фрукты и овощи . Содержать ожерелового попугая можно как в клетке , так и в вольере . Условия содержания должны быть комфортными . Продолжительность светового дня не должна быть больше 12 часов . Также должно быть свободное пространство , чтоб птица могла расправить крылья и полетать .
Клетка или вольер должны быть из крепких и металлических прутьев , чтоб попугай своим мощным клювом не мог их перегрызть . Уход за ожереловым попугаем совсем не сложный , самое главное гигиена , чистота и правильное питание .
#попугаи
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев